Dienstleistungen seit 1994

Home 5 Kontakt 5 Ansprechpartner

Kontakte für Anfragen

Standort Dingelstädt

cad@dick-dick.de

Senden Sie Ihre Anfragen für

  • Laserschneiden
  • Schweißen
  • Kanten
  • Fräsen & Drehen

Standort Körner

micro@dick-dick.de

Senden Sie Ihre Anfragen für 

  • Wasserstrahlschneiden
  • Mikro-Wasserstrahlschneiden
  • Mikro-Biegen

Standort Leipzig

prototyping@dick-dick.de

Senden Sie Ihre Anfragen für

  • Additive Fertigung / 3D-Druck
  • Vakuum- & Spritzguß
  • Modellbau
  • CAD-Konstruktion
  • 3D-Scannen

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Martin Dick

Hauptgeschäftsführer

Tel: +49 (0) 36075 / 517 12
Mail: martin.dick@dick-dick.de

Stefanie Dick

Kaufmännische Geschäftsführerin

Tel: +49 (0) 36025 / 16 300
Mail: stefanie.dick@dick-dick.de

Manfred Arndt

Technischer Geschäftsführer

Standort Laserschneiden

Tel: +49 (0) 36075 / 517 16
Mail: manfred.arndt@dick-dick.de

Carsten Daut

Technischer Geschäftsführer

Standort Wasserstrahlschneiden

Tel: +49 (0) 36025 / 16 300
Mail: carsten.daut@dick-dick.de

Fabian Hartmann

Technischer Geschäftsführer

Standort Additive Fertigung/3D-Druck

Tel: +49 (0) 341 / 337 55 355
Mail: fabian.hartmann@dick-dick.de

Vertrieb

Dirk Ritschel

Lasern, Fräsen, Kanten, Schweißen

Tel: +49 (0) 36075 / 517 13
Mail: dirk.ritschel@dick-dick.de

Frank Ullrich

Lasern, Kanten, Schweißen

Tel: +49 (0) 36075 / 517 14
Mail: frank.ullrich@dick-dick.de

Cora Zimmermann

Wasser- & Mikrowasserstrahlschneiden, Mikrobiegen

Tel: +49 (0) 36025 / 16 300
Mail: cora.zimmermann@dick-dick.de

Michael Zenker

Additive Fertigung/3D-Druck, Gießen

Tel: +49 (0) 341 / 337 55 355
Mail: michael.zenker@dick-dick.de

Buchhaltung

Stefanie Dick

Standort Laserschneiden

Tel: +49 (0) 36025 / 16 300
Mail: stefanie.dick@dick-dick.de

Franziska Müller

Standort Wasserstrahlschneiden

Tel: +49 (0) 36025 / 16 300
Mail: franziska.mueller@dick-dick.de

Franziska Schwider

Standort Additive Fertigung/3D-Druck

Tel: +49 (0) 341 / 337 55 355
Mail: franziska.schwider@dick-dick.de